13:08 16 ноября 2021

В КГТУ прошли вебинары по современным технологиям

11 и 12 ноября 2021 года состоялся онлайн-семинар в интерактивном режиме с российским офисом Академии IBM для студентов факультета информационных технологий и Института электроники и телекоммуникаций КГТУ им. И.Раззакова.

Данный семинар был организован ректором М.Чыныбаевым, который зарегистрировал КГТУ в программе IBM Academic Initiative . Таким образом, для преподавателей и студентов открылся бесплатный доступ к непосредственному изучению современных IT-технологий и работы с ними.

В первый день кроме удалённых участников, в вебинаре под руководством А.Пашкова, программного менеджера IBM Academic Initiative, прошедшем в Кыргызско-Корейском центре информационного доступа, приняли участие более 130 студентов в режиме офлайн.

Модератор представил презентацию бесплатных продуктов IBM, доступных для зарегистрированных пользователей в некоммерческих целях. Кроме того, он рассказал о возможностях, предоставляемых студентам в части участия в целевых стажировках.

Во второй день аналогичный вебинар был проведён под руководством А.Гаврилова, программного менеджера IBM Academic Initiative, для преподавателей.

Вниманию желающих: курсы по «Искусственному интеллекту», «Аналитике больших данных», «Кибербезопасности», «Облачным вычислениям и технологиям» и другие — весьма актуальны на сегодня, и на них можно зарегистрироваться только при наличии почтового аккаунта КГТУ (@kstu.kg).

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть