11:26 19 ноября 2021

В филармонии состоялся концерт, посвященный КЭУ

В Кыргызской национальной филармонии состоялся концерт «День КЭУ», посвященный 110-летию М.Рыскулбекова и 70-летию профессора К.Алымбекова.

В рамках мероприятия состоялось посвящение в студенты.

В ходе приветственной речи ректор КЭУ Алмаз Кадыралиев напомнил, что в этом году КЭУ увеличил количество программ обучения на английском языке.

«Поздравляю вас с тем, что вы стали студентами единственного профильного экономического вуза Кыргызстана. Как вы знаете, в этом году мы увеличили программы обучения на английском языке, на сегодняшний день у нас уже 4 полных программы на английском языке. Кроме того, с каждым годом увеличивается число талантливых студентов нашего вуза. Так как у нас экономический вуз, в будущем нашим студентам предстоит двигать вперед экономику страны. Для этого мы даем знания, используя инновационные подходы», - сказал Кадыралиев.

В ходе мероприятия студентам рассказали о пути и становлении как ученого Мусы Рыскулбекова. Приуроченное ко дюно КЭУ состояло вручение именных стипендий. Ректор КЭУ Алмаз Кадыралиев вручил именные стипендии студентам, проявивших хорошую успеваемость и тягу к знаниям. Кроме того, Анвар Рыскулбеков вручил 10 стипендий лучшим студентам вуза. Также стипендии от своего имени лучшим студентам по торгово-технологическим профилям вручил профессор Кенешбек Алымбеков.

Далее студенты представили спектакль-пролог, выступили лауреаты и обладатели гран-при международных конкурсов, хореографический ансамбль «Жаш Канат». Также студенты КЭУ исполнили песни «Мой университет» и «Аппак сүйүү».

В этот раз праздничное мероприятие было посвящено 110-летию заслуженного деятеля науки КР, профессора Мусы Рыскулбекова и 70-летнему юбилею доктора технических наук, профессора Кенешбека Алымбекова.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть