11:46 24 ноября 2021

В Медакадемии состоялась онлайн-встреча с представителями JICA по разработке рекомендаций по внедрению аттестационного экзамена для фармацевтов Кыргызстана

17 ноября 2021 года в конференц-зале Медакадемии состоялась онлайн-встреча администрации вуза с представителями проекта JICA по разработке рекомендаций по внедрению государственного аттестационного экзамена для фармацевтов Кыргызстана на примере Японии.

Название проекта: «Исследование поддержки частного сектора в достижении целей устойчивого развития в сфере непрерывного образования и развития государственной сертификации для фармацевтов в Кыргызской Республике». Целью является внедрение государственного лицензионного экзамена в КР.

В рамках встречи были рассмотрены цели и задачи проекта, обсудили схему работы, также представили организацию Мизухо групп и ее деятельности.

Началась работа по второй фазе проекта. Во второй фазе будут привлекаться студенты КГМА для проведения пилотного теста и проведения электронного обучения, что как показало ранее, увеличивает процент достоверности вопросов теста.

В проекте будут участвовать также преподаватели 2-х кафедр: кафедра фармакогнозии и химии лекарственных средств Управления и экономики фармации, технологии лекарственных средств имени Э.С.Матыева во главе с заведующими.

Предполагается создание рабочей группы при Минздраве КР с целью разработки вопросов экзаменов, а также помощь со стороны проекта в анализе и пересмотре существующих учебных программ и тестовых вопросов по подготовке фармацевтов КГМА.

Условия работы будут закреплены в меморандуме о сотрудничестве между проектом и КГМА.

На встрече присутствовали проректор по международным связям и стратегическому развитию, профессор Гульмира Джумалиева, заведующая отделом международных связей Турниса Юсупова, ассистент кафедры Управления и экономики фармации, технологии лекарственных средств имени Э.С.Матыева Бегайым Советбекова, а также представители от проекта JICA.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

Впервые в КГМА проходит Всемирный конгресс по эхинококкозу

Ординатор КГМА выиграла грантовое место на обучение в университете Нагасаки на магистерскую программу

В КГМА прошла лекция профессоров из Гарвардской медицинской школы общественного здравоохранения

В КГМА прошел Ученый совет «Выпуск – 2023», посвященный выпуску иностранных студентов

В Медакадемии состоялась научная конференция по трансплантологии сердца и легких

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть