21:09 23 ноября 2021

Коллектив ИГУ встретился с замминистра образования А.Абдраевой

19 ноября 2021 года в стенах Иссык-Кульского государственного университета прошла встреча коллектива университета с заместителем министра образования и науки КР Айгуль Толоковной Абдраевой. В своем выступлении она рассказала о ходе реализации программ PhD в Кыргызстане, подчеркнула о необходимости адаптации этой программы в Кыргызстане. Также о новых реформах в Министерстве образования и науки КР.

В конце встречи Айгуль Толоковна вручила ведомственные награды и почетные грамоты Министерства образования и науки Кыргызской Республики нашим преподавателям посвященной ко «Дню науки Кыргызстана».

В торжественной обстановке знаком «Илимдин мыктысы» («Отличник науки») были награждены профессор кафедры «Кыргызского языка и литературы», доктор филологических наук, почетный академик Национальной академии наук Кыргызской Республики Осмонова Жусакан Осмоновна и профессор кафедры «Кыргызского языка и литературы», доктор филологических наук Дунканаев Абдыкалык Токтогулович. Почетной грамотой Министерства образования и науки КР наградили Анапияевой Асель, Байболотова Бакыта, Байсеркеевой Айнуру, Жапаровой Салтанат, Кадыровой Гулкайыр, Ткачевой Светлану и Сариевой Гульмиру. Ректор ИГУ Иманбаев Аскар Асангазиевич сердечно поздравил наших преподавателей и поблагодарил заместителя министра образования и науки КР Абдраевой Айгуль Толоковну за её визит в наш университет и предоставленные ценные информации и награды.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть