9:39 2 декабря 2021

В КГУСТА прошла гостевая лекция о предпринимательстве

1 декабря 2021 года в КГУСТА им. Н.Исанова состоялась гостевая лекция на тему «Успешные предприниматели США и их деятельность», посвященная Всемирной неделе предпринимательства.

Лекцию провела советник посла США в Кыргызстане по вопросам культуры и образования Миранда Лупион. Лектор Миранда провела интересную лекцию, приводя практические примеры: «....когда простой мигрант или турист попадает в США, для них очевиден дух предпринимательства, желание что-то творить, создавать, внедрять, развивать. Этому способствует не только уникальная атмосфера крупных компаний мира, но и возможность увидеть человека-легенду в обычной жизни. Например, Цукерберга, покупающего продукты в супермаркете или Илона Маска, идущего в свой офис, допивая кофе на ходу...»

Она рассказала о вопросах социального предпринимательства и инвестирования, а также о ключевых игроках и тенденциях в искусстве продаж, как создавать новые рынки продаж и финансировать новые проекты. В завершении лекции заместитель директора по учебно-воспитательной работе Института экономики и менджмента Адиля Омурбекова выразила благодарность лектору Миранде Лупион и вручила благодарственное письмо от имени университета.

Гостевая лекция организована по приглашению Института экономики и менеджмента и начальника отдела международных связей КГУСТА М.Карагуловой.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть