20:53 6 декабря 2021

В Политехническом колледже КГТУ прошла информационная сессия для преподавателей и сотрудников

В Политехническом колледже КГТУ им. И.Раззакова прошла информационная сессия для преподавателей и сотрудников на тему «Прогресс Кыргызстана в достижении Целей устойчивого развития (ЦУР-4)».

Участники ознакомились с ЦУР, принятыми Саммитом ООН на период до 2030 года. Были представлены факты и аргументы, базирующиеся на 17-ти проблемах мирового сообщества, рассмотрены пути достижения индикаторов ЦУР в стране, уделено внимание ЦУР, как вектору продвижения качественного, доступного и инклюзивного образования, а также ознакомились с деятельностью Ассоциации развития образования в Кыргызстане. Особое внимание участники уделили вопросам качества образования в колледже и личном вкладе каждого сотрудника и студента в реализацию ЦУР.

В рамках сессии была организована викторина «Знай свои цели», в которой приняли участие 4 команды студентов. Каждая из них презентовала собственную визитную карточку и обсуждала глобальные вопросы, касающиеся климата, экологии, бедности, здоровья, образования и другие. Так, в конкурсе «Вопросы и ответы» капитаны команд аргументировали свои ответы конкретными предложениями по защите окружающей среды, питанию, путям выхода из бедности, обеспечению гендерного равенства, предоставлению достойных рабочих мест и достижению ​​экономического роста.

В заключение все команды представили домашнее задание — творческий конкурс «Как мы можем внести свой вклад в продвижение ЦУР?» через призму будущей профессии.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть