14:16 8 декабря 2021

Студенты Дипакадемии приняли участие в Международной зимней школе молодых лидеров

С 1 по 28 ноября 2021 года студенты Дипломатической академии МИД КР Таалай Шерхан, Кулматова Айганым, Иманкулова Айза, Назирбаева Жазгул и Абдирашитова Мээрим приняли участие в проводимой РУДН (Москва) Международной зимней школе молодых лидеров RUDN YOUTH FORUM: Leaders of Eurasia 2021.

Школа молодых лидеров RUDN YOUTH FORUM: Leaders of Еurаsiа 2021 — это межфакультетский проект, который реализует юридический институт и филологический факультет РУДН с ведущими экспертами других учебных подразделений университета.

Зимняя школа организована под эгидой Международного молодежного центра, созданного во исполнение поручения президента России на базе Российского университета дружбы народов. Цель молодежного центра — развитие проектной деятельности в рамках международного молодежного сотрудничества.

В этом году форум проходил в смешанном формате в 2-х этапах. С 1 по 21 ноября первый этап прошел в онлайн-режиме и по его итогам студенты, набравшие максимальные баллы, прошли во второй тур. В течение трех недель в онлайн-формате эксперты РУДН рассказывали о лидерстве, цифровизации, командообразовании, развитии эмоционального интеллекта и межкультурной коммуникации.

Второй тур проходил с 21 по 28 ноября в очном режиме на базе РУДН. 40 участников, набравших максимальное количество баллов, получили приглашение на очную неделю в Москве, в числе которых оказались студенты 3 курса бакалавриата по направлению «Международные отношения» Таалай Шерхан и Кулматова Айганым, а также магистранты Дипломатической академии Иманкулова Айза, Назирбаева Жазгул и Абдирашитова Мээрим.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть