13:30 16 декабря 2021

В КГТУ определены победители студенческой олимпиады

30 ноября и 9 декабря 2021 года прошли первый и второй туры студенческой олимпиады IT English for Problem Solving на факультете информационных технологий КГТУ им. И.Раззакова.

Цель данной олимпиады — обогащение знаний студентов на английском языке, а именно в сфере информатики и развития мягких навыков. Она предоставила студентам возможности: практиковать и обогащать английский язык в IТ-области, углублять навыки академического письма, мыслить критически и творчески, развивать вычислительное мышление, развивать умение работать в команде и с наставниками, видеть актуальность изучаемых дисциплин, исследовать альтернативные способы мышления, выражать полученный опыт в критически написанных ответах на задания, создать прототип и протестировать итоговый проект.

Всего в олимпиаде приняли участие 65 студентов, из них 25 прошли во второй тур. В процессе жеребьевки участники нашли свои команды и тему для проекта. С каждой командой работали по два ментора: IT и английский язык, а темы звучали следующим образом: Green Economy, Artificial intelligence and it’s role, Key issues of the information security, Digital transport and logistics и Digital deanery.

Модераторами выступили декан факультета Г.Кабаева и заведующая кафедрой «Иностранные языки» А.Чокморова. Гостями олимпиады были советник посла США в Кыргызстане по вопросам культуры и образования М.Лупион, директор Фонда инновационного образования «Лингва» Г.Назарбекова, директор ПВТ Ч.Темиров, директор «Улут Софт» М.Окенов и директор «Огого» И.Бельгибаев.

По итогам состязания места распределились следующим образом:

- 1 место — Artificial intelligence and its role,

- 2 место — Green Economy,

- 3 место — Digital deanery,

- 4 место — Digital transport and logistics,

- 5 место — Key issues of the information security.

Победители были отмечены ценными призами: E-reader Kindle, веб-камерами, фитнес- и смарт-браслетами.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть