15:56 24 декабря 2021

Студенты и ординаторы КГМА заняли призовые места на Международном конгрессе СОМВОЗ

С 16 по 19 декабря 2021 года в Москве состоялся XXIII Международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке», с основной темой «COVID-19. Вчера, сегодня, завтра» (медико-социальная проблема).

Конгресс традиционно проводится российским Сообществом молодых врачей и организаторов здравоохранения (СОМВОЗ).

В работу нынешнего конгресса включилось более 200 участников из России, CHГ и стран дальнего зарубежья. В рамках конгресса были рассмотрены проблемы современной медицинской науки, психологии, социологии и педагогики, вопросы инновационных технологий в биологии и медицине. Тем самым Конгресс стал актуальной и важной платформой для обсуждения новых подходов к развитию здравоохранения и образования.

На международном конгрессе СОМВОЗ студенты и ординаторы под руководством к.м.н., и.о. доцента кафедры факультетской терапии им. М.Е.Вольского Илхома Муркамилова заняли призовые места и были награждены дипломами.

Так, Кадырбаева Алина (ординатор 1 года) заняла 2 место в секции по кардиологии, Абдымомунова Мээрим (ординатор 1 года) заняла 2 место в секции общественного здоровья и здравоохранения, Гасанов Камранбей (студент 6 курса лечебного факультета) занял 2 место в секции по терапии, Акеншаев Данияр (студент 3 курса педиатрического факультета) занял 3 место в секции по педиатрии и иммунологии, студентка Жолонова Айгуль (3 курс) заняла 2 место.

И.Муркамилов на протяжении многих лет защищает честь КГМА им.И.К.Ахунбаева, подготавливая студентов, ординаторов, а также молодых врачей, которые занимают прищовые места на международных конгрессах. Получил почетную грамоту за многолетний и самоотверженный труд в подготовке высококвалифицированных специалистов, укрепления интернациональной дружбы и сотрудничества в области медицины и здравоохранения.

В рамках программы конгресса прошёл конкурс «Мистер и Мисс Медлайн-интернешнл 2021». В результате голосования Камранбей Гасанов стал обладателем «Мистер Медлайн», Айгуль Жолоновой присвоено титул «Мисс творчество».

По итогам международного конгресса Кыргызстан занял 1 место. Благодарственное письмо было отправлено ректору КГМА имени И.К.Ахунбаева, профессору Индире Кудайбергеновой.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

Впервые в КГМА проходит Всемирный конгресс по эхинококкозу

Ординатор КГМА выиграла грантовое место на обучение в университете Нагасаки на магистерскую программу

В КГМА прошла лекция профессоров из Гарвардской медицинской школы общественного здравоохранения

В КГМА прошел Ученый совет «Выпуск – 2023», посвященный выпуску иностранных студентов

В Медакадемии состоялась научная конференция по трансплантологии сердца и легких

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть