12:53 11 января 2022

Некролог — Кылыч Орозбаев

10 января 2022 года на 75-м году жизни скончался профессор кафедры «Менеджмент» Инженерно-экономического факультета КГТУ имени И.Раззакова, отличник образования Орозбаев Кылыч Орозбаевич. Об этом сообщили в вузе.

Кылыч Орозбаев начал трудовую деятельность начал во Фрунзенском политехническом институте после окончания этого же институту в 1969 году в должности ассистента кафедры «Экономика организации и планирование производства». За успешную педагогическую и научную работу был рекомендован в целевую аспирантуру. В 1972-1975 годах обучался в очной аспирантуре Московского института управления им. С.Орджоникидзе, после окончания которой продолжил работу на прежнем месте. Занимал должности преподавателя, старшего преподавателя, заведующего кафедрой, декана факультета и в последние годы — профессора кафедры «Менеджмент» Инженерно-экономического факультета.

Он разработал и внедрил в программу подготовки студентов новый курс по финансовой математике. В декабре 2021 года выпустил учебное пособие для студентов экономических направлений «Финансовая математика». Под его руководством в Институте управления и бизнеса осуществлялась работа по внедрению системы кредит часов к присоединению к Болонскому процессу.

Был награжден почётной грамотой Кыргызстана, почетными грамотами Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки, Министерства образования и науки, знаком «Отличник образования КР».

Коллектив КГТУ им. И.Раззакова выражает соболезнование родным и близким, искренне разделяем горечь и боль невосполнимой утраты.

Его светлый образ навсегда сохранится в наших сердцах!

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть