13:55 22 января 2022

Ректор Дипакадемии встретилась с послом Монголии

21 января 2022 года ректор Дипломатической академии МИД КР Чинара Адамкулова встретилась с послом Монголии в Кыргызстане Ганхуяг Содномом.

На встрече также присутствовали советник-посланник Эрдэнэбата Гэндэндарама и завотделом международного сотрудничества Карлыгаш Рахимова.

В приветственной речи ректор Ч.Адамкулова отметила важность развития сотрудничества и проинформировала гостей о деятельности Дипломатической академии: существующих программах подготовки, образовательных проектах, работе Центра анализа международных исследований, курсах повышения квалификации для дипломатических служащих и др.

Выражая заинтересованность и готовность к сотрудничеству, ректор и посол обсудили возможные пути взаимодействия в области образования и научных исследований, а также широкий круг международных и актуальных проблем, включая региональную проблематику.

Далее были обсуждены вопросы совместных мероприятий в ближайшем будущем, а именно проведение послом гостевой лекции перед студентами, преподавателями Дипломатической академии и сотрудниками МИД КР, организация мероприятия по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Монголией и Кыргызстаном, участие представителей Монголии в работе Летней школы для молодых дипломатов

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть