20:56 7 февраля 2022

В КГУСТА проведены лекции зарубежных ученых

По приглашению отдела международных связей КГУСТА им Н.Исанова с 28 января по 3 февраля проведены серии гостевых лекций профессоров Западно-Саксонского университета прикладной информатики, Цвикау, Германия.

28 февраля профессор кафедры компьютерных наук Франк Гримм представил презентацию, посвященную закону Конвея и его влиянию на коммуникацию внутри организаций. Как ученый-компьютерщик, профессор Ф.Гримм обсудил влияние разработки программного обеспечения с точки зрения пользователей, а не разработчиков программного обеспечения.

2 февраля сотрудник отдела дидактики высшего образования Штефан Мюллер представил презентацию на тему «Мотивация к самообучению». Мотивация в самообучении является проблемой для студентов. Условия и идеи для лучшей регуляции своих усилий часто необходимы для выполнения поставленных учебных задач. В этой лекци Мюллер предложил идеи для улучшения самообучения и исследования феномена «мотивации» с точки зрения студентов и преподавателей.

3 февраля профессор делового администрирования, управленческого учета и внутреннего аудита Кристиан Браувайлер выступил презентацией на тему  «Представление и восприятие данных — всегда ли мы получаем полную картину?»

Серия гостевых лекций прошло в интерактивной в форме вопрос-ответ на английском языке.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть