17:59 14 февраля 2022

Делегация ОшГУ с рабочим визитом находится в городе Челябинск

Делегация ОшГУ во главе с ректором Кудайберди Кожобековым находится в г. Челябинске. Наши коллеги посетили ряд вузов города. В Южно-Уральском государственном гуманитарном педагогическом университете встретились с ректоров вуза Т.Чумаченко. Стороны обсудили широкий круг вопросов дальнейшей совместной работы и подписали двусторонний договор о сотрудничестве.

В Челябинском государственном университете представители ОшГУ обменялись мнениями о налаживании двусторонних связей с проректором по научной работе вуза И.Бычковым. По итогам встречи стороны подписали совместный договор о сотрудничестве.

Делегация ОшГУ приняла участие на совместном заседании с российскими коллегами в Южно-Уральском государственном университете. С российской стороны участвовали проректор по учебной работе И. Савельева, проректор по научной работе А.Коржов и соответствующие руководители структур ЮУрГУ. В связи с пандемией ректор вуза А. Шестаков принял участие в онлайн режиме. Руководители университетов обсудили предстоящие задачи по совместным образовательным программам, обменялись мнениями по особенностям учебных планов, академической мобильности, подачи заявок по совместному участию в международных проектах, проведению совместных научно-практических конференций.

Результатом встречи стало подписание двустороннего договора о реализации образовательной программы двойного диплома. ОшГУ и ЮУрГУ сотрудничают с 2020 года, успешно реализуя совместные образовательные программы по направлениям компьютерные науки, математика, регионоведение, филология. Студенты, обучающиеся по этим направлениям, получат дипломы двух университетов.

Во второй половине дня представители ОшГУ ознакомились со структурными подразделениями вуза, посетили центры, музей, спортивные комплексы.

Рабочий визит делегации ОшГУ продолжится посещением вузов г. Екатеринбурга.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть