17:56 25 февраля 2022

МКУ – один из самых удачных проектов сотрудничества Кыргызстана с Кувейтом

Международный Кувейтский университет – один из самых удачных проектов сотрудничества Кыргызстана с Государством Кувейт. Об этом было особо отмечено на торжественной церемонии по случаю завершения недели празднования Национального дня Государства Кувейт в МКУ.

Также было подчеркнуто, что благотворительные фонды Кувейта за годы сотрудничества сделали много полезного для развития Кыргызстана и поддержки кыргызстанцев.

В рамках недели празднования в университете были организованы конкурсы, викторины и круглые столы, направленные на углубление знания о Государстве Кувейт и изучению арабского языка. Кроме того, студенты и учащиеся вуза выпустили стенгазеты, где были опубликованы произведения молодых талантов на арабском языке. Среди студентов и учащихся был проведен конкурс на лучшие рисунки и поделки, посвященные дружбе и сотрудничеству двух стран.

- Как один из самых удачных проектов Кыргызско-Кувейтского сотрудничества мы стремимся высоко держать нашу планку. Ведь мы являемся одним из ведущих вузов в Центральноазиатском регионе, который обучает студентов арабскому и английскому языку. Вместе с тем мы уделяем особое внимание воспитанию – у нас принят и строго соблюдается Кодекс морали студентов. Кроме того, как отмечают многие специалисты, в стенах МКУ нет коррупции. За годы существования мы

выпустили более 1500 высококвалифицированных специалистов со знанием арабского и английского языка – вносим свой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между нашими странами,- отметил ректор МКУ, доктор педагогических наук Аскар Байсеркеев.

На заключительном мероприятии силами студентов и учащихся учебного заведения был организован праздничный концерт.

На торжественном мероприятии присутствовали эксперт отдела внешней политики Администрации президента, выпускник МКУ Эрлан Усенбаев, бывший посол Кыргызской Республики в Государстве

Кувейт Самаргул Адамкулова, генеральный директор отделения Азии и Европы международного благотворительного фонда Rahma Халед Аль Мулла, президент фонда Smart Generation Мухаммад Аль Жажи а также ряд представителей международных фондов, занимающиеся благотворительностью в Кыргызстане.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть