12:17 1 марта 2022

Ректор Дипакадемии встретилась с заместителем посла Германии

28 февраля 2022 года ректор Дипломатической академии МИД КР Чинара Адамкулова встретилась с заместителем посла Германии в Кыргызстане Давидом Вестенфельдером.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями вопросам сотрудничества в образовательной сфере и перспектив взаимодействия в области подготовки молодых дипломатов. Немецкую сторону интересовали вопросы развития международных курсов молодых дипломатов, а именно: по какой тематике проходит обучение, его содержание и какие аналогичные курсы и школы существуют в практике Дипломатической академии.

Ректор Ч.Адамкулова ознакомила гостей с основными направлениями деятельности Дипломатической академии, рассказала о реализуемых образовательных программах и международных проектах, отметила важность подготовки молодого поколения дипломатических служащих, ориентируемых на общемировые стандарты образовательной подготовки. Ректор поделилась опытом работы Международной летней школы для молодых дипломатов стран Центральной Азии, разработки актуальных магистерских программ, создания Совета молодых дипломатов и т.д.

Особой темой беседы стали инициативы и предложения к двустороннему сотрудничеству в сфере повышения квалификации молодых дипломатов.

В завершение беседы Вестенфельдер выразил довлетворение углубляющимися связями между странами в области образования, выразил благодарность за прием и пожелал успехов ректору, всему коллективу и студентам Дипломатической академии.

Во встрече приняла участие заведующая отделом международного сотрудничества и повышения квалификации К.Рахимова.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть