15:25 9 марта 2022

Специалист отдела дистанционного обучения КГМА выступила на международной конференции «Доказательная неврология 2022»

На прошлой неделе завершилась двухдневная онлайн-конференция, организованная д.м.н. Олегом Виноградовым, главным неврологом, заведующим кафедрой неврологии с курсом нейрохирургии ИУВ ФГБУ «НМХЦ им. Н.И.Пирогова» Минздрава РФ.

В течение двух дней 3378 человек смогли посетить конференцию онлайн и прослушать доклады на такие темы неврологии, как: новые национальные клинические рекомендации по инсульту, коррекция факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, реперфузионная терапия ишемического инсульта, нейровизуализация в неврологии, нейрофункциональная диагностика, неотложные состояния в неврологии, головокружение, деменция, эпилепсия и многое другое.

Неврологические доклады тесно переплетались с кардиологическими: ведущие кардиологи представили клинические рекомендации по лечению фибрилляции предсердий, атеросклероза, гипертонической болезни и статинотерапии для профилактики церебральных нарушений.

От лица КГМА выступила Луценко Инна Леонидовна в секции «Международная клиническая практика» с докладом «Нейровизуализация инфекционных заболеваний: современный̆ диагностический подход».

В своем докладе Инна Луценко осветила МРТ-аспекты диагностики таких инфекционных заболеваний центральной нервной системы, как герпетический, клещевой энцефалиты, сифилитический васкулит, а также нокардиоз, токсоплазмоз и крипто кокковый менингит. В связи с большим интересом к презентации, последняя будет размещена на YouTube канале видео лекция Общества Доказательной Неврологии.

Конференция была аккредитована в совете НМО и у слушателей была возможность получить 10 баллов по системе НМО за прослушивание конференции

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

Впервые в КГМА проходит Всемирный конгресс по эхинококкозу

Ординатор КГМА выиграла грантовое место на обучение в университете Нагасаки на магистерскую программу

В КГМА прошла лекция профессоров из Гарвардской медицинской школы общественного здравоохранения

В КГМА прошел Ученый совет «Выпуск – 2023», посвященный выпуску иностранных студентов

В Медакадемии состоялась научная конференция по трансплантологии сердца и легких

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть