16:55 21 марта 2022

В КГУСТА отметили праздник Нооруз

18 марта 2022 года в КГУСТА им. Н.Исанова состоялось праздничное мероприятие «Нооруз — красота весны».

В большом зале университета праздничную программу открыл ансамбль народного танца «УСТА» — с новой постановкой «Кыргызский вальс». Азема Сабырбекова исполнила отрывок из эпоса «Манас». Праздничную программу продолжил с песней «Тууган жер» студент Института транспорта и экологии Талантов Джанер.

Ректор КГУСТА, доктор технических наук, профессор Акымбек Абдыкалыков поздравил коллектив и студентов университета. В честь праздника Нооруз ряд преподавателей и сотрудников университета награждены почетными грамотами за значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов в системе образования, активное участие в общественной жизни университета.

Кыдыр Ата (проректор по научной работе КГУСТА Т.Конурбаев) поздравил всех с праздником и дал «ак бата», Умай Эне (ученый секретарь Н.Раджапова) совершила обряд «Алас-алас» с можжевельником. Всех участников мероприятия угостили с сүмөлөком, боорсоками и конфетами.

Народный фольклорный ансамбль «Академия талантов» исполнил мелодию «Маш ботой». Народный ансамбль танца «Уста» представил новый танец «Аккыя». В завершение мероприятия руководитель Центра маркетинга и развития карьеры, старший преподаватель кафедры Бухгалтерского учета и аудита Бегалиева Гульзат исполнила лирическую песню.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть