16:31 30 марта 2022

Преподаватели КГТУ принимают участие в международной конференции в Турции

C 29 марта по 4 апреля 2022 г в городах Стамбул и Анталия (Турция) проходит Международная научно-практическая конференция «Диалог экспертов и исследователей: Soft–Skills как драйвер развития потенциала молодежи в контексте устойчивого развития» при содействии таких вузов, как Университет Акдениз (Турция), Атырауский университет им. Х.Досмухамедова (Казахстан) и целого ряда учебных центров Кыргызстана в том числе: КГТУ им. И.Раззакова, КНУ им. Ж.Баласагына, Университета Адам и КНАУ им. К.И.Скрябина.

В первый день конференции состоялся обмен мнениями по вопросам формирования гибких навыков студенческой молодежи в контексте социального лидерства и специфики формирования предпринимательского потенциала в рамках Целей устойчивого развития.

С докладами выступили А.Бакирбекова (проректор по науке и международным связям Атырауского университета), представители КНАУ Ж.Мааткеримова (заведующая кафедрой «Технология переработки с/х продукции», К.Осмоналиева (доцент той же кафедры), А.Орозонова (доцент Кыргызско-европейского факультета КНУ, Ж.Батырбекова (руководитель программы «Менеджмент и туризм» Университета Адам), А.Кыдыков (руководитель отдела аспирантуры и PHD КГТУ), представители КГТУ Д.Барсанаева (заведующая кафедрой «Русский язык»), Д.Баялиева (доцент этой кафедры), М.Мырзалиева (директор Департамента по СВиВР), Б.Даниярова (старший преподаватель кафедры «Логистика»), Э.Дуйшембиева (заместитель директора по воспитательной работе КГТИ), П.Белоконь (старший преподаватель кафедры «Информационные системы в экономике» и А.Султанова (пресс-секретарь).

С турецкой стороны приняли участие преподаватели Университета Мармара Юсуф Йылмаз и Мехмет Али Кая.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть