17:49 1 апреля 2022

В Дипакадемии прошла встреча ректора с делегацией МГИМО

31 марта 2022 года состоялась встреча ректора Дипломатической академии МИД КР им. К.Дикамбаева Чинары Адамкуловой с делегацией Московского государственного института международных отношений (МГИМО) во главе с проректором по социальной работе и международным связям Станиславом Суровцевым.

Ректор Ч.Адамкулова проинформировала представителей МГИМО о деятельности Дипакадемии и отметила наличие значительного потенциала для дальнейшего сотрудничества.

На встрече обсуждены практические аспекты сотрудничества в сфере образовательной и научно-исследовательской деятельности между двумя вузами. Стороны обменялись мнениями относительно хода реализации ранее достигнутых договоренностей, перспектив расширения партнерства по развитию совместных образовательных программ на различных уровнях подготовки: от бакалавра до PhD, и обсудили включение новых направлений взаимодействия при предстоящем перезаключении Меморандума о взаимопонимании между Дипакадемией и МГИМО.

Особое внимание было уделено значимости использования электронных ресурсов МГИМО в рамках реализации совместной образовательной и научно-исследовательской деятельности и возможности публикации работ по актуальной международной проблематике в журнале «Вестник МГИМО - Унивеситета».

В ходе встречи был затронут вопрос проведения совместных научных исследований и установления сотрудничества между Центром анализа международных отношений Дипакадемии и Центра евроазиатских исследований МГИМО.

Сторону Дипакадемии представляли завотделом международного сотрудничества Карлыгаш Рахимова и ответственный секретарь Приемной комиссии, завкафедрой Государственного и иностранных языков Рыскуль Джумалиева.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть