17:22 6 апреля 2022

Преподаватели 4 вузов Кыргызстана посетили Университет Акдениз в городе Анталья

4 апреля 2022 года кыргызская делегация, представляющая 4 университета — КГТУ им. И.Раззакова, КНУ им. Ж.Баласагына, КНАУ им. К.И.Скрябина и Университет Адам) — посетила Университет Акдениз, расположенный в городе Анталья, Турция.

Делегацию Кыргызстана встретила координатор Международного офиса Сибел Мехтер Айкын. Делегацию сопровождали представители указанного учебного заведения — одного из ведущих Ближнего Востока.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития взаимовыгодных отношений во всех сферах высшего образования. По окончанию официальной части гостям устроили экскурсию по кампусу, ознакомили с лучшими учебными, научно-исследовательскими центрами и общежитиями.

Данное мероприятие было организовано в рамках Международной научно-практической конференции «Диалог экспертов и исследователей: Soft–Skills как драйвер развития потенциала молодежи в контексте устойчивого развития», которая проходила в период с 29 марта по 4 апреля в Турции.

Университет Акдениз был основан в 1982 году в Анталти и включает в себя ряд вузов западно-средиземноморского региона страны. В нем обучаются 74 000 студентов, которых обслуживают 2700 сотрудников и преподавателей.

Главный кампус университета расположен между бульваром Думлупинар и районом Ункалы и занимает общую площадь в 615 105 кв.м. На этой площади функционируют 24 факультета, 7 институтов, 1 консерватория, 12 профессиональных школ и 54 исследовательских центра прикладного характера.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть