8:45 25 апреля 2022

КНАУ посетил доктор Кристофер Хайк из университета Линнеус в рамках проекта AgroDev

13-16 апреля 2022 года Др. Кристофер Хайк из университета Линнеус (Швеция) посетил Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина в рамках проекта “AgroDev” при финансовой поддержке Erasmus+ 619039-EPP-1-2020-1-LV-EPPKA2-CBHE-JP. Во время своего визита др. Кристофер Хайк ознакомилься с базой университета и провел встречу с сотрудниками Отдела международного сотрудничества и Центра международных образовательных программ, на котором обсуждались возможности реализации новых образовательных и исследовательских проектов и дальнейшего развития академического обмена преподавателей и студентов. Для преподавателей, участвующих в проекте «AgroDev» и администрации Института информационных систем и дистанционного образования был проведен тренинг «По улучшению производства медиа с помощью смартфонов и по образовательной платформе Moodle».

Г-н Хайк провел интересную гостевая лекция на тему: «Исследования в области развития сельских территорий, сельского управления и общественного развития» для преподавателей и студентов 3 курсов направления «Экономика», «Менеджмент» факультета Экономики и Менеджмента, направления «Прикладная информатика в Менеджменте» Института Информационных Систем и Дистанционного Образования.

Во время встречи профессор Кристофер Хайк обсуждал основные проблемы в области развития сельских регионов, устойчивому и экологически чистому управлению с исследователями и участниками проекта «AgroDev» КНАУ: д-ром Асаналиевым А.Ж., доц. Караевой Н., доц. Алыкеевым И.Ж., ст. препод. Тарасовой С.П., ст. препод. Капаровой Э. Др. Хайк также провел встречу с преподавателями Ибраевой Н. М., Деркенбаевой С. С. по модернизации учебного модуля «Организация и управление агробизнесом», где были обсуждены отдельные ключевые вопросы, такие как Geo-Indicator, необходимые для улучшения вопросов сбыта кыргызской сельскохозяйственной продукции на экспорт.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть