12:57 3 мая 2022

В КГТУ прошла гостевая лекция по вопросам велосипедного транспорта на примере города Карлсруэ в Германии

28 апреля 2022 года кафедра «Организация перевозок и безопасность движения» факультета транспорта и машиностроения КГТУ им. И.Раззакова организовала гостевую лекцию на тему «Актуальные вопросы велосипедного транспорта на примере города Карлсруэ (Германия)».

Лекция представил профессор экологии дорожного движения Германского технического университета Карлсруэ Ёхт Эккарт.

Он ознакомил слушателей с направлениями подготовки специалистов в названном университете и осветил экологические проблемы, с которыми имеют дела жители Германии. Особое внимание было уделено путям снижения вредных выбросов, производимыми автотранспортными потоками.

Как оказалось, одним из решений проблемы повышения качества атмосферного воздуха в городах является широкое использование велосипедного транспорта. Об этом свидетельствуют показатели научных исследований, проведенных после внедрения комплекса организационно-технических мероприятий, связанных с повышением физической активности населения больших городов.

В заключение профессор предложил начать совместное научное сотрудничество между двумя университетами в сфере мобильности студенческой молодежи.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть