18:10 12 мая 2022

Представители Генсекретариата ОБСЕ ознакомились с деятельностью Академии МВД КР

12 мая 2022 года в рамках 5-тидневного визит представителей Генерального секретариата ОБСЕ в Кыргызскую Республику для проведения оценки реформирования органов внутренних дел республики состоялся ознакомительный визит в Академию МВД имени генерала-майора милиции Э.Алиева.

В рамках визита состоялась встреча руководства Академии МВД  с делегацией ОБСЕ в составе: руководителя отдела стратегических вопросов полицейской деятельности Сами Рюханен, сотрудников по полицейской деятельности Эдуарда Локотунин, Бьёрн Торэ Салтвик, сотрудника по правам человека Бюро по демократическим институтам и правам человека Изабелла Хартманн, советника по полицейским вопросам Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Константина Бедарева.

В ходе встречи начальник Академии МВД КР, полковник милиции Тариель Абитов рассказал о деятельности Академии МВД КР, отметил, что встреча позволит определить дальнейшие ориентиры сотрудничества во благо общих целей и поблагодарил представителей ОБСЕ за помощь и поддержку учебного заведения в различных аспектах его деятельности, оказываемую до настоящего времени.

В завершение встречи стороны выразили готовность к многостороннему сотрудничеству, отметив значимость совместных проектов.

После гости ознакомились материально-техническим оснащением и посетили музей Академии МВД, где все представители делегации расписались в книге почетных гостей.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть