16:48 17 мая 2022

КГУСТА посетил профессор из Норвегии

17 мая 2022 г. в КГУСТА им. Н. Исанова прошла встреча с представителем Национального офиса Эразмус+ в Кыргызстане госпожой К.Атабаевой и координатора программы совместной магистерской программы Эразмус+ «Вычислительная цветовая и спектральная визуализация», профессором Норвежского университета технологий и науки Сейед Али Амиршахи. На встрече приняли участие первый проректор Н.Ж. Маданбеков, советник ректора Э.К.Боронбаев и начальник отдела международных связей М.К.Карагулова. Гости посетили выставочный зал университета, ознакомились с представленными макетами проектов, учебно-научной литературой и информационными стендами.

Координатор программы, профессор Сейед Али Амиршахи, представил презентацию магистерской программы для студентов КГУСТА, так как они заинтересованы в наборе студентов из нашего университета.

Для студентов КГУСТА предоставляется уникальная возможность продолжить обучение в магистратуре в 4-х европейских университетов, а именно в Норвежском университете науки и технологий (Норвегия), Университете Жан Моне (Франция), Университете Гранада (Испания), Университет Восточной Финляндии (Финляндия).

О программе:

Это сотрудничество 4 европейских университетов, 13 академических партнеров и 9 промышленных лидеров по всему миру.

Двухлетняя научная совместная магистерская программа Erasmus+, направленная на подготовку следующего поколения высококвалифицированных промышленных специалистов в области прикладной цветологии в различных передовых отраслях (фотоника, оптика, спектральная визуализация, мультимедийные технологии, компьютерная графика и зрение) в различных секторах (включая мультимедиа, здравоохранение, косметику, автомобилестроение, агропищевую промышленность). Две области специализации - спектральные технологии и прикладная цветовая визуализация.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть