16:51 2 июня 2022

В БГУ прошла презентация Центра по подготовке специалистов библиотек имени профессора Тамары Шаймергеновой

2 июня в Бишкекском государственном университете прошла презентация Центра по подготовке специалистов библиотек имени профессора Шаймергеновой Тамары Айдаркуловны.

Учитывая вклад в образовательную и научную сферу библиотечной деятельности Кыргызской Республики, кандидата исторических наук, заслуженного работника образования Кыргызской Республики, профессора Шаймергеновой Тамары Айдаркуловны, Ученый совет БГУ присваивает ее имя Центру по подготовке специалистов библиотек Бишкекского государственного университета имени К.Карасаева.

Целью данной презентации является представить коммуникативную площадку для встречи и обмена опыта библиотекарей Кыргызской Республики.

В ходе мероприятия прошел круглый стол, где присутствовали Р.Бакеев — главный специалист министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики КР, Н.Исманкулова — директор Национальной библиотеки КР, К.Момункулов — директор Книжной палаты КР и другие представители библиотечной, архивной и издательской сферы Также общественные и государственные деятели.

БГУ дявляется единственным вузом в Кыргызстане, где идет подготовка специалистов книжного, библиотечного и архивного дела на факультете журналистики и информационных систем. Факультет активно сотрудничает республиканскими, региональными, а также зарубежными библиотеками, архивами, и издателями России и Казахстана. Выпускники направления «Библиотековедения и документоведения» востребованы на рынке труда не только Кыргызстана, но и ближнего и дальнего зарубежья.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть