9:41 21 сентября 2022

В КГТУ организована фотовыставка Влада Ушакова, отразившая проблемы экологии Кыргызстана

16 сентября 2022 года в КГТУ им. И.Раззакова была организована фотовыставка Влада Ушакова на тему «Время Кожожаша», отразившая проблемы экологии Кыргызстана.

Во всех корпусах волонтерами были установлены специальные эко-урны, в которые студенты и преподаватели смогут выбрасывать мусор раздельно, соответственно общепринятой классификации.

Эффективный раздельный сбор — это еще и информационно-просветительская работа. Для студентов было проведен семинар на тему «Управление отходами КГТУ им. И.Раззакова». Целью данного мероприятия было экологическое образование, воспитание и формирование экологической культуры среди студентов.

Данное мероприятие было организовано студентами-экоактивистами из группы ТБ-1-19 Энергетического института (направление «Техносферная безопасность») во главе со старшим преподавателем Б.Жапаковой.

Учащиеся во время аудиторных занятий заинтересовались состоянием окружающей среды столицы, и тогда у них родилась идея по внедрению раздельного сбора отходов в кампусе университета.

Студенческая инициатива нашла поддержку со стороны ректора М.Чыныбаева и директора Департамента по социальной, воспитательной и внеучебной работе М.Мырзалиевой. Благодаря совместным усилиям сторон на сегодняшний день на территории университета установлены эко-урны для раздельного сбора отходов.

В качестве почетных гостей отмечены региональный директор общественного фонда «Эко Мир» Г.Соронкулов и специалист-эксперт В.Ушаков.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть