16:10 29 сентября 2022

Кувейтский университет провел спортивные состязания по легкой атлетике среди преподавателей и студентов

Международный Кувейтский университет в рамках сдачи нормативов дирекции «Жаштык» Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве КР и подготовки к осенним кроссам среди вузов Кыргызстана провел спортивные состязания по легкой атлетике, где приняли участие большинство преподавателей и студентов вуза.

«Не случайно говорят, что в здоровом теле здоровый дух. Отрадно отметить, что с каждым годом у нас растет число участников спортивных состязаний, особенно среди преподавателей. Пусть участие в соревновании по сдаче нормативов придадут вам силы и здоровья для успешной учебы. Желаю, чтобы победили самые сильные и выносливые», - сказал ректор МКУ, доктор педагогических наук, профессор Аскар Байсеркеев, торжественно открывая соревнования.

Участники соревнований — преподаватели и студенты были разделены по возрастным категориям. В беге на 500 метров в возрастной категории от 60 до 69 лет чемпионом стал ректор университета Аскарбек Байсеркеев. А среди мужчин в возрасте от 50 до 59 лет первым стал Юнус Футух из кафедры арабского языка. В забеге на 1000 метров среди мужчин Нурлану Муктарбекову из деканата не было равных.

Среди женщин по своим возрастным категориям первыми стали Гүлсүн Абыкеш кызы из административно-хозяйственной части, Жамиля Ташиева из кафедры лингвистика и Багдат Токтобакова из кафедры экономика и менеджмент. Женщины также состязались на расстояние 500 и 1000 метров.

Отлично справились со спортивными испытаниями, установленные комплексом нормативных требований, большинство студентов 1 и 2 курса.

Всем участникам были вручены подарки от организаторов соревнования — ректората вуза.

Соревнования по легкой атлетике проходили на стадионе республиканского спортивного колледжа имени Шералы Сыдыкова.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть