16:06 14 ноября 2022

В Академии МВД стартовал пятидневный курс для сотрудников ОВД

14 ноября 2022 года на базе Академии МВД КР имени генерал-майора милиции Э.Алиева стартовал первый этап учебного курса «Работа с цифровыми доказательствами».

Обучение пройдут 20 сотрудников ОВД, в частности оперуполномоченные, следователи и преподаватели-криминалисты.

Курс обучения направлен на усиление потенциала сотрудников ОВД при расследовании дел, связанных с киберпреступностью или с наличием цифровых доказательств и необходимостью проведения сетевых расследований. Основной акцент курса сделан на информационные технологии и проведение компьютерно-криминалистической экспертизы, а также оказание поддержки следователям в проведении совместной работы.

На открытии присутствовали начальник Академии МВД, полковник милиции Тариель Абитов, руководитель военно-политического департамента Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Александр Елисеев, сотрудник отдела стратегических вопросов полицейской деятельности Секретариата ОБСЕ Юрий Носал, советник по полицейским вопросам Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Константин Бедарев, консультант Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, полковник милиции в отставке Шамшыбек Мамыров.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть