14:54 25 ноября 2022

Налаживаются связи ОшГУ с Британским университетом

Налаживаются связи ОшГУ с Британским университетом Брунеля.

В ОшГУ прибыли директор Департамента здравоохранения университета Джон Коссар и научный сотрудник Ел Мар Кал и встретились с ректором ОшГУ Кудайберди Кожобековым. Стороны обсудили вопросы реализацию совместных образовательных программ по направлениям магистратуры и PhD докторантуры в области медицинского образования, сотрудничества в сфере академической мобильности, научно-исследовательской работы, культуры, образования и обменялись мнениями по договору о сотрудничестве между вузами.

Ранее ректор ОшГУ в рамках визита в Великобританию посетил Лондонский университет Брунеля. На встрече руководители вузов выразили заинтересованность в налаживании сотрудничества по программ магистратуры и PhD докторантуры по напрвлениям общественного здравоохранения и медицины.

«Приезд делегации университета Брунеля — это продолжение первых контактов. Гости в течение двух дней ознакомятся с деятельностью ОшГУ, посетят международный медицинский факультет, клинику университета, встретятся с профессорско-преподавательским составом и студентами факультета. На месте изучат вопросы, включенные в будущий договор о сотрудничестве», - сказал декан международного медицинского факультета ОшГУ Роман Калматов.

В Лондонском университете Брунеля, основанном в 1966 году, по программам магистратуры обучаются более 1700 студентов из 120 стран мира.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть