21:28 12 декабря 2022

Студенты ИГУ будут участвовать в мониторинге по определению качества воздуха

Иссык-Кульский государственный университет им. К.Тыныстанова особое внимание уделяет привлечению молодого поколения в науку. 8 декабря студенты факультета экономики, туризма, истории и физико-математического и естественно-технического факультета участвовали во встрече с молодым исследователем Раяном Шмеддингом из Канады.

Раян Шмеддинг занимается вопросами загрязнения атмосферного воздуха. Раян Шмеддинг имеет степень бакалавра в области гигиены ОС и химии, магистра в области экологии и инженерии (университет Северной Каролины г. Чапел-Хилл) , специалист по планированию и стандартам качества воздуха Агентства по охране окружающей среды США.

В ходе встречи студенты получили много полезной информации по мониторингу качества атмосферного воздуха, обсудили проблемы загрязнения воздуха в городах Бишкек, Каракол, Чолпон-Ата и др.

Из числа студентов ИГУ создана группа, которая будет участвовать в мониторинге по определению качества атмосферного воздуха. Эта группа начала свою работу и будет проводить исследования в данном направлении.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть