18:35 19 декабря 2022

КГТУ посетила делегация Московского университета

15 декабря делегация Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) во главе с проректором по международной политике Шведовой Светланой посетила Кыргызский государственный технический университет имени И.Раззакова.

Состоялась встреча делегации с проректором КГТУ по международным связям А.Чымыровым, директором Кыргызского инженерно-строительного института им. Н.Исанова Ж.Маматовым и другими членами коллектива университета.

Согласно представленному проекту Сетевого университета государств-участников СНГ по подготовке высококвалифицированных кадров в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли Московский государственный университет геодезии и картографии принят в качестве базовой организации Сетевого университета.

Во время официальной встречи состоялись презентации университетов, представлены образовательные программы КГТУ по подготовке техников, бакалавров, магистров и докторов PhD по геодезии и дистанционному зондированию, картографию и геоинформатике.

Члены делегации МИИГАиК также ознакомились с учебными помещениями, современными геодезическими инструментами, программными комплексами для обработки данных геодезических измерений и дистанционного зондирования, лабораториями «Геоинформационные системы», «Картография и фотограмметрия», «Инженерная геодезия» КГТУ им. И.Раззакова, встретились со студентами, аспирантами и преподавателями кафедры «Геодезия и геоинформатика».

Были обсуждены возможные пути сотрудничества сторон по совершенствованию высшего профессионального образования в области геодезии и геоинформатики.

Заведующий кафедрой «Геодезия и геоинформатика» д.э.н., проф. У.Чортомбаев отметил важность повышения квалификации преподавателей и подготовки молодых ученых в МИИГАиК.

Участие КГТУ им. И.Раззакова в совместных с МИИГАиК образовательных программах и научных исследованиях, академическая мобильность студентов и преподавателей в рамках деятельности Сетевого университета ожидаются в рамках реализации готовящегося соглашения о сотрудничестве между нашими университетами.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть