15:56 13 января 2023

КГМА посетил министр обороны

12 января в КГМА им. И.К.Ахунбаева посетила делегация под руководством министра обороны, генерала-лейтенанта Бактыбека Бекболотова.

В состав делегации входили начальник Управления военного образования и науки Министерства обороны, полковник Талгат Саалаев, начальник Военно-медицинского управления Министерства обороны, полковник медицинской службы Аманбай Матисаков, и.о. начальника Управления кадровой работы Министерства обороны, полковник Болот Кыштообаев, начальник Военного института Вооруженных сил КР, полковник Канагат Уразбеков.

Первым этапом знакомства министра с вузом стала экскурсия по кафедре военно-медицинской подготовки и экстремальной медицины КГМА, где он ознакомился с условиями учебы курсантов и побеседовал с сотрудниками кафедры.

Прибывшую делегацию встретила ректор вуза, профессор Индира Кудайбергенова, которая рассказала гостям о планах по созданию и дальнейшему развитию военно-медицинского факультета на базе КГМА.

Министр в своей речи отметил важность подготовки военных врачей для силовых структур Кыргызстана и что полностью поддерживает идею создания факультета. «Профессия врача всегда была благородной. И сегодня носить белые халаты имеет честь не каждый. А тем более, когда под халатом еще и погоны».

В этот же день в КГМА прибыла министр здравоохранения Гульнара Баатырова для участия в круглом столе по обсуждению подготовки ординаторов и она также участвовала во встрече.

На встрече присутствовали проректора вуза Кенешбек Ырысов, Ниязбек Маматов, Гульмира Джумалиева, Гульсункан Джунушалиева, Темирбек Джуманалиев, также полковник медицинской службы Курбанбек Калилов, полковник медицинской службы запаса Мырзабек Амракул.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

Впервые в КГМА проходит Всемирный конгресс по эхинококкозу

Ординатор КГМА выиграла грантовое место на обучение в университете Нагасаки на магистерскую программу

В КГМА прошла лекция профессоров из Гарвардской медицинской школы общественного здравоохранения

В КГМА прошел Ученый совет «Выпуск – 2023», посвященный выпуску иностранных студентов

В Медакадемии состоялась научная конференция по трансплантологии сердца и легких

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть