17:36 27 января 2023

В Республиканском центре компетенций стартовали курсы по программе «Технология хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий»

27 января в Республиканском центре компетенций (РЦК) по школьному питанию стартовали курсы по программе «Технология хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий» в объеме 16 часов.

Республиканский центр компетенций запустили Министерство образования и науки, Кыргызский государственный технический университет имени И.Раззакова.

Республиканский центр компетенций по подготовке и переподготовке поваров и кухонных работников общеобразовательных учреждений Кыргызстана находится в КГТУ им. И.Раззакова.

РЦК нацелен на обучение и повышение профессиональных навыков поваров, кухонных работников и сотрудников, участвующих в организации школьного питания, для устойчивого и эффективного осуществления Национальной программы школьного питания в стране. Центр будет пропагандировать здоровое питание и улучшать качество школьного питания, используя передовой международный опыт, новейшие технологии и современные подходы к обучению.

Слушателями сегодняшних курсов являются повара школ города Бишкек, работники таких частных образовательных учреждений.

В программе курсов включены тренинги на темы: «Научные основы технологии производства мучных кулинарных и кондитерских изделий», «Формирование теста», «Влияние отдельных компонентов на качество теста, тепловая обработка», «Физико-химические, биологические и коллоидные изменения в процессе тепловой обработки», «Сроки и условия хранения готовых изделий» и др.

Также будут проводиться практические занятия на темы: «Технология приготовления кондитерских изделий из разных видов теста» и «Технология приготовления кулинарных изделий из разных видов теста».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть