16:50 6 марта 2023

В Академии МВД состоялась встреча с генералами кыргызской милиции

6 марта в Академии МВД Кыргызской Республики состоялась встреча личного состава с генералами кыргызской милиции.

По прибытию генералы возложили цветы к памятнику первого генерала кыргызской милиции Эргеша Алиева.

На встрече присутствовали первый заместитель министра внутренних дел, генерал-майор милиции Адылбек Бийбосунов, председатель Совета генералов, генерал-майор милиции в отставке Садырбек Дубанаев, члены Совета генералов милиции в отставке Бексултан Ишимов и Абдыкапар Мавлянов.

Мероприятие было организовано в рамках указа президента КР «О духовно-нравственном развитии личности и физического воспитания» в целях воспитания сотрудников через усвоение ими высоких моральных норм и формирования личности сотрудника, готового вносить весомый вклад в укрепление законности и правопорядка.

В ходе встречи генералы отметили особую роль учебного заведения, ведь именно Академия МВД является кузницей кадров для органов внутренних дел.

В своем выступлении генерал-майор милиции Садырбек Дубанаев отметил, что правильный отбор, расстановка профессионально подготовленных и высоконравственных сотрудников, их качественное обновление — важнейшая задача перед силовыми структурами республики. А это значит, что случайных людей в такой системе просто не может быть. Само время требует новых подходов к организации работы, к системе подбора кадров и совершенствованию профессиональной подготовленности сотрудников.

Генералы напомнили, что работа педагога требует огромного терпения, полной самоотдачи и постоянного совершенствования, внедрения в учебных заведениях инновационные технологии и передовые методики являются залогом успеха качественного образования курсанта. Гости выразили уверенность в том, что предпринимаемые коллективом учебного заведения усилия помогут молодому поколению определить свои жизненные приоритеты, с пользой для общества реализовать себя на выбранном пути и приумножить славные традиции нашей страны.

В конце встречи начальник Академии МВД КР, генерал-майор милиции Тариель Абитов выразил благодарность генералам, которые поделились своим богатым опытом и пожелал им неиссякаемой творческой энергии и благополучия.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть