15:12 29 марта 2023

Преподаватели КГАФКиС приняли участие в международной конференции в университете Шарда Индии

В рамках договора о сотрудничестве между университетом Шарда и Кыргызской государственной академией физической культуры и спорта им Б.Турусбекова, Международным университетом инновационных технологий, Кыргызским государственным университетом им. И.Аарабаева и школой-гимназией №68 им. А.Осмонова с 13 по 16 марта делегация из Кыргызстана принимали участие в работе международной конференции «Контекстуализация здравоохранения в социальных науках: глобальная и национальная перспектива».

Конференция проходила в университете Шарда Индии.

В рамках конференции также был организован семинар Индийской ассоциацией социальных наук и здравоохранения (IASSH) в сотрудничестве со Школой гуманитарных и социальных наук «Методы исследования в социальных науках». Приняли участие 142 ученых из Кыргызстана, США, Непала, Австралии и Индии.

Проректор университета Шарда, профессор Сибарам Кара (Sibaram Khara), декан факультета социальных и гуманитарных наук Анвити Гупта (Anviti Gupta), декан факультета медицины и научных исследований Нурипма Гупта (Nuripma Gupta) обсудили двухстороннее сотрудничество между вузами Кыргызстана и Индии проректором по научной работе КГАФКиС им. Б.Турусбекова Абдыбековой Н.А., проректором по государственному языку, молодежной политики и спорта КГУ им. И.Арабаева Садыкбек кызы Ж., директором Института иностранных языков и компьютерной лингвистики КГУ им. И.Арабаева Сартбековой Н.К. и директором Росийско-Кыргызского института автоматизации управления бизнеса Международного университета инновационных технологий Биймырсаевой Э.М. в целях развития международных связей в следующих направлениях:

  • мобильность профессорско-преподавательского состава,
  • сотрудничество в области спорта, медицины и физиологии,
  • мобильность студентов,
  • издание совместных научных статей,
  • совместная организация международных конференций.

Делегацию вузов Кыргызстана встретили профессор гуманитарных и социальных наук Прамод Кумар (Pramod Kumar), профессор психологии Школы гуманитарных и социальных наук Анвити Гупта (Anviti Gupta)

Впервые на конференцию были приглашены представители системы среднего образования КР, где приняли участие директор Ленинского районного центра образования Бишкека Темирканова Т.Э., а также директор школы-гимназии №68 им. А.Осмонова Рыспаева Ч.К. Также в рамках поездки подписан меморандум о сотрудничестве между MODERN PUBLIC SCHOOL (Индия) и школой- гимназией №68.

Профессор Прамод Кумар организовал различные культурные мероприятия для ознакомления с достопримечательностью и культурой народов Индии. Один из запоминающих был Мавзолей — мечеть Тадж-Махал.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть