17:12 23 мая 2023

В КГУ проходит II республиканская научно-практическая конференция «Биоразнообразие: результаты исследований, проблемы и перспективы»

В Кыргызском государственном университете имени И. Арабаева отметили Международный день биоразнообразия и 95-летие профессора Миры Махмутовны Ботбаевой. В этой связи проводится II республиканская научно-практическая конференция на тему «Биоразнообразие: результаты исследований, проблемы и перспективы».

В начале конференции состоялось ознакомление с экспозицией, посвященной профессору М.М.Ботбаевой, и был показан документальный фильм «Счастье на пути науки». После этого выступила ректор вуза Айгуль Абдраева, подчеркнув преподавательскую деятельность и профессионализм М.М.Ботбаевой.

В работе конференции, организованной факультетом биологии и химии приняли участие ряд докторов химических и биологических наук, профессора, академики, заместитель начальника Токтогульского районного отдела труда, социальной защиты и миграции населения, коллектив факультета биологии и химии университета, аспиранты, магистранты и студенты.

В ходе конференции были зачтены пленарные доклады на темы «Влияние шахтных отходов на разнообразие местных растений», «Перспективные представители рода Spirea для городского озеленения».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть