13:10 27 мая 2023

В Академии МВД состоялся круглый стол на тему профилактики семейного насилия

26 мая в Академии МВД Кыргызской Республики кафедрой Административного права и административной деятельности организован круглый стол на тему: «Профилактика семейного насилия». В центре внимания участников круглого стола находились вопросы, направленные на повышение правовой грамотности специалистов и выявление проблем.

В данном мероприятии приняли участие сотрудники Службы общественной безопасности, Республиканского учебного центра МВД КР, представители неправительственных организаций и кризисных центров.

В ходе круглого стола презентованы стандартные операционные процедуры по реагированию на факты семейного насилия различными службами МВД (СО, УР, УУМ, ИИД, ППМ). На заседании круглого стола также рассмотрены особенности применения законодательства по предотвращению семейного насилия, обсуждались вопросы охраны и защиты, изучены различные аспекты профилактической деятельности органов внутренних дел республики в данной сфере. По итогам мероприятия выработаны рекомендации по профилактике и предотвращению семейного насилия, организации межсекторального взаимодействия всех заинтересованных организаций.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть