15:44 6 июня 2023

В КЭУ прошел международный семинар по безопасности пищевых продукто

30 мая в НИУ КЭУ им. М.Рыскулбекова кафедрой «Товароведение, таможенная экспертиза и ресторанный бизнес» был организован международный научно-практический семинар, приуроченный Всемирному дню безопасности пищевой продукции – 2023, для студентов КЭУ, Колледжа экономики и сервиса, КНАУ, КТУ «Манас», при поддержке ФАО в Кыргызстане.

Региональный эксперт по пищевой безопасности ФАО для Европы и Центральной Азии Гокче Акбалик ознакомила студентов информацией «Чем занимается ФАО и что делает для обеспечения безопасности пищевых продуктов в мире?», а также о возможностях трудоустройства в данной организации.

Представители Центра стандартизации и метрологии при Министерстве экономики и коммерции КР проинформировали студентов «Что такое пищевые стандарты и как Кыргызстандарт работает над установлением пищевых стандартов?».

Представитель ДГСЭН затронула тему «Что входит в обязанности эксперта/инспектора по безопасности пищевых продуктов, и как Министерство здравоохранения работает над обеспечением общественного здравоохранения?».

Профессор кафедры и эксперт по пищевой безопасности и питанию Б.Джурупова сделала доклад на тему «Обеспечение пищевой безопасности через международные стандарты качества и безопасность пищевой продукции».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть