18:42 8 июня 2023

Команда КЭУ завоевала 2 номинации на Национальных соревнованиях «ENACTUS - 2023»

2 июня состоялся финал Национальных соревнований молодежного предпринимательства «ENACTUS - 2023».

Это мероприятие собрало команды из более чем 25 университетов страны, которые представили свои инновационные, уникальные и яркие проекты, борясь за отечественный Кубок.

Каждый проект был результатом годичного труда студентов и их бизнес-эдвайзеров, направленного на улучшение жизни людей, сохранение экологии и развитие страны в целом. Это была н площадка, где молодые предприниматели демонстрировали свои навыки, креативность и старание.

В этом году команда Кыргызского экономического научно-исследовательского университета (НИУ КЭУ) им. М.Рыскулбекова получила 2 номинации из 5. Команда получила награды «Лучший бизнес-ментор года» (Таалай Асейинов) и «Прорыв года».

Команда КЭУ на соревнованиях представила свой инновационный продукт #НАН_УЧУН_ГАНА — переработку хлебных отходов в корм для крупного и мелкого скота. Этот продукт предлагает эффективное использование хлебных отходов, которые обычно выбрасываются или превращаются в мусор.

Переработка хлебных отходов в корм для скота имеет несколько преимуществ. Во-первых, она позволяет сократить количество выбрасываемого пищевого мусора и снизить негативное воздействие на окружающую среду. Во-вторых, это эффективное использование ресурсов, так как хлебные отходы превращаются в полноценный корм, который может обеспечить животных необходимыми питательными веществами.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть