14:26 27 мая 2017

В КНУ проходят выборы ректора

Автор: Пр

27 мая 2017 года в 9:00 на площади перед главным корпусом началось общее собрание трудового коллектива КНУ, где путем тайного голосования будет избран ректор университета.

Перед началом мероприятия, для определения кворума, его участники прошли регистрацию. Затем, председатель оргкомитета, статс-секретарь МОиН КР Калыс Шадыканов рассказал о проделанной подготовительной работе по проведению выборов.

Он сообщил о наличии кворума (более 80%), зачитал список кандидатов на должность руководителя вуза, и предложил им выступить перед собравшимися. Но, присутствовавшие на собрании претенденты посчитали это мероприятие излишним, т.к. с 15 по 23 мая рассказали о своих программах на встречах с коллективами факультетов.

Далее, общее собрание коллектива открытым голосованием утвердил состав счетной комиссии. Наряду с другими, ее членами стали и представители кандидатов на должность руководителя КНУ.

После того, как председатель оргкомитета рассказал о порядке проведения голосования, в большом актовом зале, началась сама процедура голосования. Перед ее началом, председатель оргкомитета Калыс Шадыканов и председатель счетной комиссии Замир Садыкулов опечатали урну для голосования, и вбросили в нее контрольный лист.

Отметим, что в голосовании примут участие более 1300 человек.

14:00. По словам секретаря счетной комиссии Рапии Исаевой, к этому времени проголосовали 1100 человек. Это составляет более 81% от общего числа избирателей.

PS: За ходом голосования в онлайн-режиме можно наблюдать здесь


Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть