15:02 5 июня 2017

В КГУ прошла онлайн-лекция руководителя кыргызского этнокультурного объединения «Кыргызстан-Астана» Ш.Исмаилова

Автор: МОФ "Иинициатива Розы Отунбаевой"

В зале заседаний Кыргызского государственного университета им. И.Арабаева 5 июня 2017 года для молодых преподавателей и студентов прошла онлайн-лекция руководителя кыргызского этнокультурного объединения «Кыргызстан-Астана» Ш.Исмаилова.

Как сообщили в МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой», тема его выступления: «Деятельность кыргызских этнокультурных объединений».

Во время лекции он рассказал о трудовой миграции в контексте интеграционных процессов в Евразийском экономическом союзе, деятельности центра поддержки и обучения трудовых мигрантв в Астане, а также о проблеме доступности детей мигрантов к образованию и т. д.

Справка: Исмаилов Шавкат Абдуллаевич - с 2005 года один из организаторов и бессменный руководитель кыргызского этнокультурного объединения «Кыргызстан-Астана». Член Ассамблеи народа Казахстана. Член редколлегии журнала «Достык-Дружба», учрежденного АНК. Автор ряда статей и публикаций в газетах и журналах Казахстана и Кыргызстана.

Является со-организатором съёмок фильмов «Манас и Ауэзов», «В поисках последнего хана», «Жоқтау». Награждён рядом государственных и международных наград. Почетный член Союза архитекторов Кыргызстана. Владеет кыргызским, казахским, русским и английским языками

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть