16:32 16 июня 2017

В КЭУ прошла программа сертификации по Web of Science

Министерство образования и науки Кыргызстана и компания Clarivate Analytics (ранее – подразделение Томсон Рейтер по интеллектуальной собственности и научным исследованиям) 27 декабря 2016 года подписали соглашение о сотрудничестве, нацеленное на укрепление престижа национальной науки и повышение узнаваемости кыргызских учёных в международных академических сообществах. В рамках подписанного документа все образовательные учреждения и научные организации страны получили доступ к Web of Science, международной наукометрической платформе для научных, технологических и академических исследований.

Так, 14-15 июня 2017 года в КЭУ им. М.Рыскулбекова для ключевых партнеров образовательная команда Clarivate Analytics провела специальную программу сертификации по Web of Science, направленную на подготовку сертифицированных экспертов, которые будут способствовать повышению общего уровня информационной грамотности и публикационной активности сотрудников научной организации.

Программа обучения была рассчитана на два дня интенсивной работы и направлена, в первую очередь, на расширение знаний слушателей о платформе Web of Science. В план программы включены теоретические и практические занятия по работе с базой данных Web of Science Core Collection, отчетами Journal Citation Reports, информационными инструментами EndNote online, Essential Science Indicators и ResearcherlD и, а также знакомство с системой анализа и управления научной деятельностью InCites.

По итогам обучения участники смогут консультировать исследователей как по работе с платформами Web of Science и InCites, так и по более специфическим вопросам, в том числе, по подбору журналов для публикации статей, идентификации наиболее актуальных направлений исследований, поиску потенциальных партнеров для совместных проектов и источников финансирования.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В АДАМ/БФЭА состоялась рабочая встреча по проекту ERASMUS+ LMPT

Во Франции представители КЭУ, ИГУ и Адам/БФЭА, участвующие в программе Эразмус+, узнали о возможностях продвижения вуза

Студенты из Кыргызстана прошли преддипломную практику в Грузии и Норвегии

В КЭУ прошел тренинг по электронному обучению

Кыргызский экономический университет и Уральский государственный экономический университет подписали договор о сотрудничестве

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть