12:05 19 июня 2017

По результатам ОРТ в МГИМО зачислены 6 абитуриентов из Кыргызстана

В рамках Программы сотрудничества между МИД КР и МИД РФ, в период с 10 апреля по 10 июня текущего года проведены мероприятия по конкурсному отбору абитуриентов для рекомендации к зачислению в Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Как ранее информировал МИД КР, начиная с 2017 года введена новая форма отбора абитуриентов в МГИМО на основании результатов Общереспубликанского тестирования 2017 года.

На конкурсный отбор всего подали документы и зарегистрировались 43 (сорок три) абитуриента, информация о которых была ранее опубликована в СМИ республики и на официальных сайтах МИД КР и Дипломатической академии МИД КР.

Комиссия по проведению конкурсного отбора абитуриентов при участии независимых наблюдателей, получила официальные результаты ОРТ со стороны Министерства образования и науки Кыргызской Республики и утвердила список абитуриентов, набравших наивысшие баллы.

В соответствии с Правилами конкурсного отбора абитуриентов, конкурсная Комиссия решила рекомендовать нижеследующих абитуриентов, получивших наивысшие баллы в совокупности, для рекомендации к зачислению в МГИМО на 2017-2018 учебный год:

1. Абдумажитова Карина Олеговна

2. Алымбаева Субинур Нурлановна

3. Аматова Элиза Алмазбековна

4. Баетова Нуржан Авалкановна

5. Абасов Байрам Рашидович

6. Ибраева Айдана Нурлановна

Кандидаты, рекомендованные для зачисления в МГИМО, пройдут в г.Москва тестирование по русскому и английскому языкам в соответствии с правилами указанного ВУЗа.

Список кандидатов будет официально направлен Министерством иностранных дел Кыргызской Республики в адрес российской стороны.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть