14:18 5 июля 2017

КГУСТА в 2017 году выпустил более 2 тыс. специалистов, 75 из них с «красными дипломами»

5 июля 2017 года в КГУСТА им.Н.Исанова состоялась церемония вручения дипломов выпускникам 2017 года.

В этот день более двух тысяч выпускников единовременно получили дипломы об окончании вуза. Из них — 75 выпускника, которые учились на отлично, получили дипломы с отличием, так называемые «красные дипломы», а студенты-активисты вместе с дипломом получили Почетные грамоты от руки ректора КГУСТА, профессора А.Абдыкалыкова.

Особенностью торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам КГУСТА заключается в том, что они получают дипломы через две недели после защиты дипломных проектов. Ведь диплом КГУСТА открывает для выпускников новые горизонты.

Со словами напутствия и добрых пожеланий к выпускникам обратился ректор КГУСТА Акымбек Абдыкалыков: «Сегодня в нашем прекрасном университете замечательный праздник- вы являетесь выпусниками нашего 25 летнего юбилейного года. Традиционно наши выпускники в первые дни июля получают дипломы. Наш университет идет на передовых позициях в области реформ образовательных программ в процессе интеграции в передовое мировое образовательное пространство. Все больше наших студентов и преподавателей проходят обучение в партнерских университетах Европы и Азии. За проведенные в университете годы вы тоже заметно изменились, став взрослее и мудрее. Вместе с вами менялись и мы — годы идут, но мы наполняемся энергией и новыми знаниями. Знаниями, которые станут основой для начала чего-то нового в жизни каждого из нас. Несмотря на все изменения, главная цель КГУСТА осталась прежней — подготовка качественных современных специалистов, востребованных промышленностью, наукой и обществом. Теперь вы — пример для подражания для следующих поколений студентов крупнейшего университета Кыргызстана».

Далее выступил член Попечительского совета университета, партнер-работодатель, генеральный директор ПСФ «Бишкеккурулуш» А.Молдобаев. Он отметил, что в стране наблюдается строительный бум и выпускники строительного, архитектурного и других направлений востребованы, так как качество образования соответствует требованиям времени. Ведь занятость молодых специалистов – это важный фактор развития экономики любого государства.

В ходе церемонии был организован концерт студенческих творческих коллективов университета.


Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть