9:26 20 июля 2017

23 китайских студента проходят в Бишкекском гуманитарном университете «Летний курс по культуре и творчеству Шелкового пути»

18 июля 2017 года в Бишкекском гуманитарном университете в рамках международного экономического проекта «Один пояс, один путь» состоялась встреча ректора А.Мусаева с образовательной делегацией из Ганьсуйского института политологии и права КНР.

Лейтмотивом встречи стало обсуждение возможностей и перспектив взаимодействия и дальнейшего сотрудничества, одна из целей которого обмен студентами, аспирантами, преподавателями для осуществления научно-исследовательской работы по изучению культур обеих стран.

Во время летних каникул 23 китайских студентов прибыли в БГУ, чтобы пройти «Летний курс по культуре и творчеству Шелкового пути». Визит китайских студентов продлится до 26 июля, в течение которого они смогут ознакомиться с кыргызской культурой и искусством, пройти в БГУ учебные занятия на русском и китайском языках, посетить культурно-исторические достопримечательности Бишкека и его окрестностей и, конечно же, съездить на лазурный берег Иссык-Куля.

Летние курсы – это шанс для молодых людей из Кыргызстана и Китая получить новый опыт, полезные навыки и яркие впечатления. Посредством Программы летних курсов между студентами двух вузов состоится взаимное общение на русском и китайском языках, что позволит им лучше усвоить изучаемый язык и укрепить понимание и дружбу между ними.

По словам ректора БГУ А.Мусаева, подобное масштабное мероприятие с участием студентов из Китая проводится впервые. Развитие Нового Шелкового пути требует высококвалифицированных специалистов – талантливых молодых людей и, на его взгляд, лишь образование поможет решить эту задачу. «Хотя сегодня наш вуз уже реализует уникальные образовательные программы с китайским компонентом, но подобные летние курсы студентов, несомненно, принесут нам хорошие результаты.

Приоритетным направлением образовательной деятельности наших вузов является развитие программ студенческих обменов, совместных образовательных мероприятий и международных Летних курсов», - подчеркнул А.Мусаев.

На сегодняшний день, по мнению ректора БГУ, необходимо рассмотреть механизм реализации совместных образовательных программ, организации академической мобильности преподавателей и студентов двух вузов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть