17:40 4 сентября 2017

Министр иностранных дел Кыргызской Республики Э. Абдылдаев прочитал лекции в Дипломатической академии МИД КР

4 сентября 2017 г. в Дипломатической академии Министерства иностранных дел Кыргызской Республики имени Казы Дикамбаева состоялась лекция министра иностранных дел Кыргызской Республики Э. Абдылдаева на тему “Актуальные вопросы внешней политики Кыргызской Республики”.

В своем выступлении Э. Абдылдаев поздравил студентов, слушателей и профессорско-преподавательский состав Академии с началом учебного года и пожелал плодотворной работы и успешной учебы.

В ходе лекции министр рассказал о задачах и приоритетах внешней политики Кыргызской Республики, а также проводимой министерством работе по реализации внешнеполитического курса страны. Э. Абдылдаев подробно остановился на вопросах сотрудничества Кыргызстана с Центрально-азиатскими странами и другими стратегическими патрнерами, а также развитии и укрепления эффективного взаимодействия с международными организациями.

В конце выступления Э. Абдылдаев обозначил задачи, которые стоят перед Дипломатической академией и выразил надежду на то, что Академия станет одним из ведущих образовательных учреждений страны по подготовке высококвалифицированных специалистов в области международых отношений.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть