15:00 21 сентября 2017

В Юридической академии отметили День государственного языка

21 сентября в Кыргызской государственной юридической академии состоялся торжественный вечер “Тил – элдин маданиятында”, проведенный Центром государственного, официального, мировых языков и лингвистических технологий КГЮА.

В рамках программы, преподавателям и студентам был показан документальный фильм об истории принятия закона о государственном языке. В официальной части с поздравительной речью выступил ректор, доктор юридических наук Рысмендеев Бакыт Дженишбекович. В своем выступлении он говорил о проделанной работе по развитию государственного языка в стране, а также отметил, что в КГЮА проводятся работы в целях осуществления данной политики.

В рамках мероприятия ректор КГЮА вручил отличившимся сотрудникам за вклад в развитие государственого языка Почетные грамоты Национальной комиссии по государственному языку при президенте. Были награждены старший преподаватель, кандидат юридических наук кафедры государственной теории и истории государства и права и международного права Казакбаев Медетбек Кубатбекович и заведующий сектором по работе с персоналом Ибраев Азат Автандилович.

В торжественной части мероприятия выступили студенты разных национальностей 1-2 курсов с концертной программой.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть