25 сентября 2017 года в КНУ начались курсы повышения квалификации для преподавателей географии на тему: "Новая экономическая география".
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор КНУ Канат Садыков. Он тепло приветствовал партнеров из Российского университета дружбы народов и Казахского национального университета им. Аль-Фараби, поздравил их с началом реализации программы повышения квалификации.
По словам Каната Садыкова, КНУ уделяет большое внимание повышению квалификации своих сотрудников, т.к. такие курсы позволяют им получать новые сведения, методики по своему направлению.
Обращаясь к преподавателям КНУ он сказал: - Обычно профессоров из Москвы, Астаны мы специально приглашаем. А тут они сами приехали. У вас есть прекрасная возможность прямо на рабочем месте, без затрат пройти курсы повышения квалификации. Надо воспользоваться таким случаем. Я надеюсь, что по окончании курсов будут хорошие отзывы. Желаю всем плодотворной работы.
Отметим, что Программа повышения квалификации "Новая экономическая география" подготовлена кафедрой региональной экономики и географии Российского университета дружбы народов и кафедрой географии, землеустройства и кадастра факультета географии и природопользования Казахского национального университета им. аль-Фараби в рамках проекта М1.1.2 П1 и предназначена для преподавателей географии.
Курсы завершатся 30 сентября 2017 года.