12:29 26 сентября 2017

Студенты КГЮА, КНУ, КРСУ и МУК побывали в Генпрокуратуре в День открытых дверей

22 сентября 2017 года студенты КГЮА, а также КНУ им. Ж. Баласагына, КРСУ и МУК встретились с коллективом Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики, а также ознакомились с работой структурных подразделений центрального аппарата.

Для участников мероприятия была организована экскурсия в музее главного надзорного органа, а также были продемонстрированы видеофильмы о деятельности органов прокуратуры.

Заместитель Генерального прокурора республики Л.Усманова и начальники подразделений рассказали будущим юристам о роли прокуратуры в укреплении законности, специфике прокурорской службы. Встреча прошла в формате "вопрос-ответ". В ходе встречи руководители подразделений ответили на все интересовавшие студентов вопросы.

"Студенты оказались неравнодушными к происходящим преобразованиям и реформам в правоохранительной и судебной системах. Их интересовали не только вопросы прохождения службы в органах прокуратуры, но и вопросы международно-правового сотрудничества и экстрадиции, обеспечения законности в период проведения предстоящих выборов президента КР, а также деятельности государственных обвинителей", - сообщили в КГЮА.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть