12:20 5 октября 2017

Ко Дню пожилых людей в средней школе-гимназии №6 г.Кара-Балта прошла акция милосердия

В рамках месячника, приуроченного к Дню пожилых людей, в средней школе-гимназии №6 г. Кара-Балта прошла акция милосердия.

Все ученики школы проявили заботу и внимание к ветеранам Великой Отечественной войны, педагогам-ветеранам труда и пожилым, проживающим в пансионе «Саламат».

Вместе с родителями, классными руководителями и социальным педагогом школы была проведена большая работа по сбору необходимых вещей для постояльцев дома престарелых г. Кара-Балта. Были собраны продуктовые наборы, мыломоющие средства. Но самое главное, что в этот день ребята увидели глаза пожилых людей, наполненные радостью от встречи с молодым поколением, которые почувствовали заботу и внимание, тепло и милосердие детей. Можно было увидеть слезы на глазах стариков и подрастающего поколения, но у пожилых людей это были слезы радости, ведь о них кто-то помнит и заботится, а у ребят — это слезы сочувствия.

В средней школе-гимназии №6 считают, что их цель — научить ребенка быть милосердным, уметь вовремя проявлять заботу и внимание не только к близкому человеку, но и любому из окружающих. Милосердие воспитывается как примером, так и добрыми делами, которые мы можем делать все вместе — ученики, учителя, родители.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть